Rechercher
  

Vidéo du moment



Coordonnées

Partenaires
JPG - 8.2 ko
JPG - 9.6 ko
JPG - 6.6 ko
JPG - 13.3 ko
JPG - 6.3 ko
JPG - 13.2 ko
JPG - 32.2 ko
JPG - 6.3 ko
JPG - 2.3 ko
JPG - 23 ko
AEJST2016
JPG - 1.9 ko

www.gouren.bzh





Championnats départementaux 2018 - Les résultats

dimanche 13 mai 2018.
 
Twitter Facebook Google Plus email
MISE A JOUR 14/05/18 : les résultats de Saint-Nolff, en bas de l’article.

Les championnats départementaux avaient lieu ce dimanche, à Plouguerneau pour le Finistère, à Saint Nolff pour les autres départements bretons.

Championnat du Finistère - Plouguerneau

FEMININES JEUNES

Moins de 50 kg :

1 – Léane AUFFREDOU MEIN ZAO

2 – Auxana WELLECAN PLOUZANE

3 – Alice LEBRICON KEMPER

Moins de 56 kg :

1 – Katell ROLLAND AR FAOU

Moins de 62 kg :

1 – Maïwenn BODENANT BREST

2 – Amaya WELLECAN PLOUZANE

3 – Lola SIMON JACOLOT LOAR

Plus de 62 kg :

1 – Cellia LE GUENNEC PLOUARZEL

BENJAMINS

Moins de 33 kg :

1 – Nicolas CALONE BREST

Moins de 37 kg :

1 – Maxime CALONE BREST

2 – Erwan GILBERT BUGALE MENEZ ARE

Moins de 41 kg :

1 – Maël Awen LAIGLE BREST

2 – Nolann PLAIRE BREST

3 – Yannis RUMIN KORE

4 – Titouan ROUZIC PLOUZANE

Moins de 52 kg :

1 – Clément CARON BREST

2 –Aoldren LAIGLE BREST

Plus de 52 kg :

1 – Paul GUEDE KEMPER

MINIMES

Moins de 50 kg :

1 – Esteban MOREL KEMPER

Moins de 56 kg :

1 – Raphaël CARON BREST

2 – Evan COUM PLOUARZEL

3 – Noé LETEURE-CORTELLA LOAR

Moins de 62 kg :

1 – Cyriel PLAIRE BREST

FEMININES ADULTES

Moins de 55kg

1 – Léa QUILLIEN AR FAOU

2 – Roxane CHAUSSON BREST

Moins de 65 kg

1 – Aziliz ROLLAND AR FAOU

2 – Enora FEDIEU MEIN ZAO

Plus de 65 kg :

1 – Pauline SELLIN MEIN ZAO

2 – Marie ROPARS KEMPER

CADETS

Moins de 57 kg :

1 – Valentin QUILLIEN AR FAOU

Moins de 64 kg :

1 – Gurvan LE MEUR KEMPER

2 – Alan STERVINOU KERHOR

Moins de 74 kg :

1 – Clovis GIRAULT KEMPER

2 – Sylvain LANSONNEUR PLOUZANE

3 – Tangi MOAL BUGALE MENEZ ARE

4 – Eric BARRERE KEMPER

5 – Alexis LE PERSON MEIN ZAO

Plus de 74 kg 

1 – Ewann PUARAI MEIN ZAO

2 – Eliot JACQ KEMPER

3 – Efflamm BODENANT BREST

SENIORS

Moins de 62 kg :

1 – Hoël MALEUVRE KEMPER

Moins de 68 kg :

1 – Tudy LE MEUR KEMPER

2 – Helouri COAIL PLOUZANE

3 – Thomas KEREBEL PLOUZANE

Moins de 74 kg :

1 – Bertrand LE HELLAYE KEMPER

2 – Gwenhaël CISSE PLOUZANE

3 – Gérald BRUNOU BREST

4 – Clément PRIOL GWIPAVAZ

5 – Arzhel PUILLANDRE GWIPAVAZ

6 – Mathieu SALAUN KEMPER

7 – Alexandre SARDOU BREST

8 – Lewellyn LOXQ-GUINGUENO BREST

9 – Manuel URVOY BREST

Moins de 81 kg :

1 – Martin MAUSSION KERHOR

2 – Hugo CHONAVEL PLOUZANE

Moins de 90 kg :

1 – Julien RAULT PLOUZANE

2 – Benoît MILLOCHAU GWITAL

Plus de 90 kg :

1 – Yann PANSARD SPEIED

2 – Jérémy Hardouin KERHOR

JPG - 98.3 ko
Les vainqueurs du Finistère

Championnat de Est-Bretagne à Saint-Nolff

Les Jeunes :

PDF - 44.6 ko
Est-Bretagne2018 Jeunes

Les Adultes :

PDF - 47.1 ko
Est-Bretagne2018 Adultes
Twitter Facebook Google Plus email


Accueil | Réalisation | Webmaster | Copyright